2023年 9月 | ||||||
日 | 曜日 | 予定 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
09/01 | Fri | |||||
09/02 | Sat |
■9/2(土) ◆Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム内野側で練習 --- □YCリーグ 14:00~ホーム 新浦安ドリームスター ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:45 柏井第二球場集合 午前 柏井第二球場内野側で練習 -- □練習試合 14:00~日大二和グランド 中部ユニオンズ -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム外野側で練習 昼食後 鎌西へ -- □練習試合 14:00~鎌西 並木ペイシェンズ(成田) 二試合予定 ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) /8:50 柏井第二球場集合 午前 柏井第二球場外野側で練習 --- 午後 柏井第三球場で練習 ※トイレ清掃あり、ベンチ消毒、終了後グランド整備(マウンドブラシ禁) ライン引き(メジャー使用)、第三球場AED返却。 --------------------------
□抽選会のお知らせ
17:30~本八幡・日警会館
柏井ベルカップ抽選会
|
||||
09/03 | Sun |
■9/3(日)
■Aチーム(弁当あり) 8:50 法典小集合 午前 法典小で練習 11:30 大神保へ出発 --- □支部リーグ 14:00~大神保広場 FTJ ------------ 9/3(日) 19:00~高根台公民館 船橋選抜(中村)、五市対抗支部選抜(大久保) 顔合わせ会あり ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 8:50 法典小集合 午前 法典小奥側で練習 --- 午後 練習試合調整中 ---------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 鎌西集合 終日 鎌西で練習 ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) ■3年 8:50 ホーム集合出発 鎌西へ 終日 鎌西で練習 ------ ■2年以下 7:45 ホーム集合出発(高瀬へ) □若獅子リーグ開会式 8:45~高瀬A面 団旗・プラカ持参 終了後 鎌西へ 鎌西で練習 -------------------------- □抽選会のお知らせ ■9/3(日) 船橋市新人大会抽選会 18:15~高根台公民館 -------------------------- □柏井審判講習(後期)・柏井グランド整備参加のお願い ①柏井審判講習会(後期) 9/10(日)9:00~14:00頃 (8:30集合) (9/1締切) ---- ②柏井グランド整備 9/17(日)9:00~12:00(8:30集合) (9/8締切) --------------------------------------- 上記参加者は各チーム事務局へお知らせください |
||||
09/04 | Mon | |||||
09/05 | Tue | |||||
09/06 | Wed | |||||
09/07 | Thu | |||||
09/08 | Fri | |||||
09/09 | Sat |
■9/9(土) ◆Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム外野側で練習 --- 12:00~ホーム内野側で練習 ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム内野側で練習 11:30 出発 -- □スターリーグ 13:30~印旛沼公園 新木戸ヤングミヤコシ -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 6:45 ホーム集合出発 □千葉県低学年大会(ロッテ旗開会式へ) 8:00 受付 8:30~四街道総合公園野球場 団旗・プラカ持参 終了後、フクダ電子グランドへ移動 ------ ◇千葉県低学年大会(ロッテ旗1回戦) 12:30~フクダ電子グランド第1面 新浦安ドリームスター(浦安)
----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 柏井第一球場使用調整中 柏井使用の場合は終日柏井第一球場で練習予定 -- ◆3年 柏井使用の場合 8:30 集合出発(柏井第一球場へ) 柏井使用しない場合 9:00 ホーム外野集合 午前 ホーム外野で練習 午後 鎌西へ ----- ◆2年以下 7:30 ホーム集合出発 □柏井ヤングスターカップ 9:00~柏井第四球場 宮久保野球部 柏井使用の場合(柏井第一球場で終日練習) --- 柏井事務局へのベンチ消毒並びに体調管理表(体温報告等)は提出不要。チームで管理になりました。 ※トイレ清掃あり、終了後グランド整備(マウンドブラシ禁) ライン引き(メジャー使用)、使用道具のかたづけ等。 |
||||
09/10 | Sun |
■9/10(日)
■Aチーム(弁当あり) 8:35 ホーム集合出発(大神保へ) 午前 大神保で練習 12:00 大神保へ出発 ----午前中ホーム使用の場合あり---- □スターリーグ 14:30~津田沼小 津田沼少年野球部 ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 7:50 ホーム集合出発 大神保へ □ジュニアリーグ 10:00~大神保広場 ツインドルフィンズ --- 午後 大神保で練習 14:30 終了 ---------------- ◆Cチーム(弁当あり) ◇前日ロッテ旗、勝ちの場合 8:00 ホーム集合 ホーム使用調整中 9:30 出発 ---- □千葉県低学年大会(ロッテ旗2回戦) 12:00~青葉の森野球場 ドリームタイガー連合or新浜野球部の勝者 ----- ◇前日負けの場合 8:50 鎌西集合 終日 鎌西で練習 -- 試合ない場合柏井審判講習あり 松岡・廣田・小原・鳴海 ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) ■3年 8:50 鎌西集合 鎌西で練習 --- コーチ柏井審判講習あり 当日参加可能な方、お願いします ------ ■2年以下 7:30 ホーム集合出発(鎌西へ) □若獅子リーグ 9:00~鎌西 ビッグベースボールクラブ(浦安) 鎌西で練習 早めの終了
-------------------------- □柏井審判講習会 9/10(日)8:30~14:00頃 --- □次週、柏井グランド整備参加のお願い 柏井グランド整備 9/17(日)9:00~12:00(8:30集合) (9/8締切) 整備参加可能者は各チーム事務局へお知らせください |
||||
09/11 | Mon | |||||
09/12 | Tue | |||||
09/13 | Wed | |||||
09/14 | Thu | |||||
09/15 | Fri | |||||
09/16 | Sat | ■9/16(土)
◆Aチーム(弁当あり) 158:15 ホーム集合・出発 高瀬へ □練習試合 10:00~高瀬大人面 前原サンライズ 終了後 ホームに戻って練習 --- □五市対抗選抜練習 8:00~高瀬A面集合(大久保) □船橋選抜練習 13:00~高瀬D面集合(中村) ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) ※新人大会に向けて4年から補強メンバーがあります。 RBR・練習試合の選手分けはBCチームの指示に従ってください ---- 7:50 柏井第二球場集合 □RBRリーグ 9:00~柏井第二球場 福栄かもめファイターズ -- RBR試合メンバーは第二球場 練習メンバーは第四球場へ ---- □練習試合 14:00~逆井小 柏ドリームス -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 7:50 柏井第二球場集合 9:00~RBR出場選手以外、柏井第四球場で練習 --- 午後 B帯同以外は鎌西で練習 -------- 柏井事務局へ体調管理表(体温報告等)は提出不要。ベンチ消毒を含め自主管理になりました。 トイレ清掃あり、終了後グランド整備(マウンドブラシ禁) 使用後ライン引き(メジャー使用)、使用道具のかたづけ等、試合中ネクストバッターの素振り絶対禁、 ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 10:00 ホーム集合 グランド周辺でアップ 昼食後 鎌西へ --- 午後 鎌西で練習 |
||||
09/17 | Sun |
■9/17(日) ■Aチーム(弁当あり) 8:10 ホーム集合出発(若松へ) -- □船橋ジュニアリーグ 10:00~若松B面 薬園台リトルスター --- 終了後 夏見支援へ 午後 夏見支援内野側で練習 ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 7:15 ホーム集合出発(5年のみ) 高瀬へ --- □船橋市新人大会開会式 8:30~高瀬A面 団旗・プラカ持参 駐車はA面側4台 --- 終了後 夏見支援へ Cと合流・練習 ----- 昼食後 午後ホームへ 4年より補強あり □ジュニアリーグ 14:00~ホーム 習志野台ワンパクズ ---------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 夏見支援集合 午前 夏見支援内野側で練習 10:00 B合流 ---- 午後 夏見支援ライト側で練習 午後 B補強選手はホームへ ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合出発(鎌西へ) 午前 鎌西で練習 --- □練習試合 14:00~鎌西 八幡チャレンジャーズ |
||||
09/18 | Mon |
■9/18(月祝) ■Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホームで練習 -- □スターリーグ 14:00~ホーム 宮本ビーバーズ ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 7:15 夏見支援集合 C補強選手含む 夏見支援でアップ 9:00 出発 --- □船橋市新人大会1回戦 11:00~高瀬B面 習志野S・小室連合
この試合の運営員3名 駐車A面側8台、若松臨時駐車不可 --- 終了後 夏見支援へ 支援学校内野側で練習 Cの補強選手は鎌西へ ---------------- ◆Cチーム(弁当あり) B帯同以外 8:50 鎌西集合 午前 鎌西で練習 ---- □スターリーグ 14:00~鎌西 八千代ドラゴンズ ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) ◆3年 7:45 ホーム集合出発(柏井へ) 午前柏井でYSバックアップまたは第三球場奥側で練習 終了後 夏見支援学校で練習 --- ◆2年以下 7:45 ホーム集合出発(柏井へ) □柏井ヤングスターカップ 9:00~柏井第三球場 稲荷木イーグルス 終了後 夏見支援学校で練習 --- 柏井事務局へ体調管理表(体温報告等)は提出不要。ベンチ消毒を含め自主管理になりました。 AEDセット、トイレ清掃あり、終了後グランド整備(マウンドブラシ禁)駐車や荷物おろし場所注意、 使用道具のかたづけ等、試合中ネクストバッターの素振り絶対禁、 不明の点は柏井事務局へ確認ください。 ----------------------------------- □柏井グランド整備参加のお願い 柏井グランド整備 9/17(日)9:00~12:00(8:30集合) 当日整備参加可能者は鳴海までお知らせください。 軍手・鎌・スコップ等持参 |
||||
09/19 | Tue | |||||
09/20 | Wed | |||||
09/21 | Thu | |||||
09/22 | Fri | |||||
09/23 | Sat | |||||
09/24 | Sun | |||||
09/25 | Mon | |||||
09/26 | Tue | |||||
09/27 | Wed | |||||
09/28 | Thu | |||||
09/29 | Fri | |||||
09/30 | Sat |
■9/30(土) ◆Aチーム(弁当あり) 12:30 ホーム集合・出発 --- □練習試合 14:00~高根東小 西高根ラッキーズ ---- ◇五市親善選抜練習あり ◇船橋選抜練習あり(高瀬) ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 7:50 柏井集合 □柏井レギュラーBリーグ 9:00~柏井第二球場 福栄かもめファイターズ 柏井ルール厳守 11:30 高田運動広場へ --- □練習試合 13:30~高田運動広場(柏) 四小クラブ -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム内野側で練習 13:00 行田へ ---- □支部リーグ 14:00~行田グランド 宮本ビーバーズ ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム外野で練習 --- 午後 ホームで練習 |