2023年 10月 | ||||||
日 | 曜日 | 予定 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
10/01 | Sun |
■10/1(日) ■Aチーム(弁当あり) 7:50 ホーム集合出発 --- □ジュニアリーグ 9:30~エイトマングランド 前原エイトマン 終了後 紙敷Gへ --- □練習試合 14:00~紙敷グランド 双葉(松戸) ---- ◇13:00~船橋選抜練習(高瀬) ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 8:10 ホーム集合・出発 □スターリーグ 10:00~若松B面 若松ヤンガーズ --- 午後 ホーム内野側で練習 --------------- ◆Cチーム(弁当あり) 7:40 ホーム集合出発(柏井へ) --- □柏井ベルカップ開会式 8:30~柏井第三球場 団旗・プラカ、新ボール1個持参 柏井ルール厳守 ---- 終了後 法典小へ 法典小で練習 12:15 鎌西へ ---- □スターリーグ 14:00~鎌西 海神スパローズ ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:40 ホーム集合出発 --- □練習試合 10:30~千駄堀多目的スポーツ広場 松戸市千駄堀1245-21 セントラルパークス ------ 終了後、鎌ケ谷スタジアムへ 日ハム観戦 チーム指示に従ってください。 -------------------- ■コーチスタッフ会議の予定 10/8(日)18:00~法典公民館 |
||||
10/02 | Mon | |||||
10/03 | Tue | |||||
10/04 | Wed | |||||
10/05 | Thu | |||||
10/06 | Fri | |||||
10/07 | Sat |
■10/7(土) ◆Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホームレフトセンター側で練習 --- 午後 ホーム内野側で練習 ------ □五市親善大会1回戦2回戦(大久保) ①9:30~ ②13:30~ 市川市妙典少年野球場 ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム内野側で練習 12:30 行田グランドへ --- □支部リーグ 14:00~行田グランド 法典コンドル Cより補強帯同あり -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:30 ホーム集合 三番瀬グランドへ出発 --- □スターリーグ 10:00~三番瀬海浜グランド 小栗原ベアーズ --- Bへ補強帯同選手あり(後日連絡) ■帯同以外の選手 午後 旭中へ 旭中学校で練習(使用許可書提出済) ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホームでライト側で練習 11:00 昼食 12:00 鎌西へ --- □ルーキートナメント一回戦 14:30~鎌西 習志野台赤トンボ |
||||
10/08 | Sun |
■10/8(日) ■Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 -- □船橋ジュニアリーグ 10:00~ホーム 西海ドラゴンズ --- 午後 ホーム練習または遠征試合調整中 ------ □五市親善大会準決勝・決勝(大久保) 0準決勝9:00~ 決勝13:30~ 市川市妙典少年野球場 ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 7:00 夏見支援学校レフト側集合 支援学校レフト側でアップ 西船ウイングスが内野側で練習あり 9:00 高瀬へ ---- □船橋市新人大会二回戦 11:00~高瀬B面 若潮スワローズ この試合の運営員3名 駐車A面側8台 Cより補強帯同選手あり --- 終了後 ホームにもどり練習 早めに終了 ---------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 鎌西集合 午前 鎌西で練習 13:30 柏井へ出発 ---- □柏井ベルカップ二回戦 15:00~柏井第二球場 南行徳少年野球クラブ
柏井ルール厳守 ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム センター奥側で練習 --- □体験会開催 13:00~15:00 ホームセンター奥側 グランド調整ご協力お願いいたします □コーチ・スタッフ会議 10/8(日)18:00~19:00 法典公民館第2・3集会室 新コーチも参加お願いします |
||||
10/09 | Mon |
■10/9(月祝) ■Aチーム(弁当あり) 7:45 ホーム集合・出発 -- □練習試合① 10:00~取手緑地運動公園A面 我孫子リトルイーグルス -- □練習試合② 14:00~大久保学園グランド 海神スパローズ ----- □船橋選抜練習試合(中村) vs柏選抜(塚崎球場8:30集合) ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 8:15 ホーム集合・出発 --- □練習試合 9:30~みかどファイターズグランド 市川市大野4丁目3126-22 --- 午後ホームに戻り内野側で練習 ---------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 11:00までホーム内野側で練習 ---- 午後ホーム外野側で練習 ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 9:00 ホーム集合・夏見運動公園へ 午前 夏見運動公園でイベント参加 11:50 鎌西へ ----- □練習試合(鎌西) ①2年以下 13:30~前原エイトマン ---- ②3年以下 15:00~前原サンライズ ------- 開始時間早まる場合あり |
||||
10/10 | Tue | |||||
10/11 | Wed | |||||
10/12 | Thu | |||||
10/13 | Fri | |||||
10/14 | Sat |
■10/14(土) ◆Aチーム(弁当あり) 8:15 ホーム集合・出発 小室へ □練習試合 10:00~小室公園野球場 習志野サンデーズ小室連合 終了後 北習志野へ --- □練習試合 14:00~北習志野近隣公園 習志野台赤トンボ ---- ◇船橋選抜練習試合あり(中村) vs東総選抜(2試合) 8:30~海上コミニュテイ球場 ------------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 柏井第一球場集合 午前 柏井第一球場で練習(Cチーム共用) トイレ清掃あり、柏井ルール厳守 --- 午後 練習試合調整中 -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:30 ホーム集合出発(柏井へ) 午前 柏井第一球場で練習(Bチーム共用) トイレ清掃あり、柏井ルール厳守 終了後 鎌西へ移動 --- □サムライ決勝T一回戦 14:00~鎌西 常盤平ボーイズ ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 7:45 ホーム集合出発(柏井へ) ---- □柏井ヤングスターカップ 9:00~柏井第四球場 平川レッドスターズ 終了後 グラスポまたは他へ移動 トイレ清掃あり、柏井ルール厳守 --- ◆3年 午後 鎌西へ移動 午後 鎌西で練習 --- ◆2年以下 柏へ □若獅子リーグ 15:00~柏第二小 柏市豊四季310 豊上ジュニアーズ |
||||
10/15 | Sun |
■10/15(日) ■Aチーム(弁当あり) 8:30 ホーム集合出発 --- □YCリーグ決勝T1回戦 10:00~日大二和グランド 中部ユニオンズ 終了後 大神保へ ---- 午後 大神保で練習 ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 8:50 法典小集合 法典小 内野側で練習 午後 松戸へ --- □練習試合 14:00~千駄堀多目的スポーツ広場 セントラルパークス --------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 法典小集合 午前 法典小奥側で練習 午後 三郷へ --- □YCリーグ決勝T一回戦 14:30~サンケイスポーツセンター野球場31面 三郷市茂田井1491 ビッグベースボール ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:40 ホーム集合出発(鎌西へ) 終日 鎌西で練習 |
||||
10/16 | Mon | |||||
10/17 | Tue | |||||
10/18 | Wed | |||||
10/19 | Thu | |||||
10/20 | Fri | |||||
10/21 | Sat |
■10/21(土)
◆Aチーム(弁当あり) 8:25 ホーム集合・出発 --- □練習試合 10:00~大久保グランド 海神スパローズ --- 午後 ホームに戻り練習 ---- □船橋市選抜練習試合(中村) ①vs八千代選抜(2試合) 八千代運動公園野球場 ②vs松戸選抜(2試合) 豊富グランド ------------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 7:50 柏井第二球場集合 □レギュラーBリーグ 10:00~柏井第二 北方東部野球部 終了後第二で昼まで練習 トイレ清掃あり、柏井ルール厳守 12:15 松戸へ ----- □練習試合 14:00~古ヶ崎スポーツ広場F面 松戸市古ヶ崎2441 セントラルパークス -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 鎌西集合 午前 鎌西で練習 午前Bチームに帯同(鈴木・深瀬) --- □サムライ決勝T一回戦 14:00~鎌西 常盤平ボーイズ ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 柏井第三球場集合 --- 午前 柏井第三球場で練習 AEDセット(ペット霊園より) トイレ清掃、柏井ルール厳守 --------- ■3年 午後 鎌西へ(Cに合流) --- ■2年以下(11:30四街道へ) □若獅子リーグ 14:00~みそら小学校 四街道ブルースターズ 四街道市みそら2-1-3 駐車10台 |
||||
10/22 | Sun |
■10/22(日)
■Aチーム(弁当あり) 6:55 ホーム集合出発 高瀬へ --- □船橋市秋季大会開会式 8:30~高瀬A面 団旗・プラカ持参 駐車8台 ---- □秋季大会1回戦 12:00~高瀬A面 前原エイトマン この試合の運営員3名 --- 終了後 ホームへ戻り練習 ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 48:40 ホーム集合 午前 ホーム内野側で練習 Cより補強帯同(鈴木・深瀬・辻村・吉野) 12時 高瀬へ出発 --- □新人大会準々決勝 14:00~高瀬A面 坪井バンデッツ この試合の運営員3名 駐車8台 --------------- ◆Cチーム(弁当あり) ◆B帯同以外選手 8:50 ホーム集合 午前 ホーム外野側で練習 12:15 出発 小栗原小へ --- □練習試合 13:45~小栗原小 小栗原ベアーズ ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合出発(鎌西へ) 終日 鎌西で練習 ---- ■2年以下 □若獅子リーグ 13:30~鎌西 FTJ --- ■3年以下 □練習試合 15:00~鎌西 FTJ |
||||
10/23 | Mon | |||||
10/24 | Tue | |||||
10/25 | Wed | |||||
10/26 | Thu | |||||
10/27 | Fri | |||||
10/28 | Sat |
■10/28(土) ◆Aチーム(弁当あり) 8:20 ホーム集合・出発 豊富へ --- □ジュニアリーグ 10:00~豊富グランド 習志野台ワンパクズ --- 午後 ホームに戻り内野側で練習 駐車8台 ------------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 --- 午前 内野側で練習 午後 外野側で練習 -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 外野側で練習 11:30 豊富へ出発 --- □ジュニアリーグ 13:00~豊富グランド 習志野台ワンパクズ 駐車8台 ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 7:45 ホーム集合・柏井へ --- □柏井ヤングスターカップ 9:00~柏井第三球場 真間ウェスタン AEDセット(ペット霊園より) トイレ清掃、柏井ルール厳守 --- 終了後 旭中へ 午後 旭中で練習 |
||||
10/29 | Sun |
■10/29(日) 船橋市少年少女交歓会(4年以下参加)運動公園 ■Aチーム(弁当あり) 8:50 夏見支援学校集合 午前 夏見支援学校で練習 12:20 高根木戸へ出発 --- □スターリーグ決勝T1回戦 14:00~高根木戸近隣公園G 習志野台スターズ ------------------------- ■Bチーム(弁当あり) 8:50 法典小集合 午前 法典小で練習 11:50 みかどへ出発 --- □練習試合 14:00~みかどファイターズグランド みかどファイターズ 終了後 ミニゲームあり 市川市大野町4-3126-2 駐車5台 --------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 夏見支援学校集合 9:00 運動公園へ(駐車は支援学校へ) 午前 少年少女交歓会参加(野球盤ゲーム他) おこずかい配慮願います(500円以内) --- □柏井ベルカップ準々決勝 13:00~柏井第二球場 福栄かもめファイターズ 柏井ルール厳守 ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 夏見支援学校集合 9:00 運動公園へ(駐車は支援学校へ) 午前 少年少女交歓会参加(野球盤ゲーム他) おこずかい配慮願います(500円以内) ------- □野球体験会開催 13:30~ホーム内野側
外野は公民館主催の青少年問題協議会の駐車あり グランド内に車が出入りしますので十分注意してください。 |
||||
10/30 | Mon | |||||
10/31 | Tue |