2023年 6月 | ||||||
日 | 曜日 | 予定 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
06/01 | Thu | |||||
06/02 | Fri | |||||
06/03 | Sat |
■6/3(土) 運動会 塚田南小・法典西小 運動会終了後 昼食済みで各チームに合流
------------------ ◆Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 □練習試合 10:00〜ホーム 新木戸ヤングミヤコシ ---- 午後 ホームで練習 ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 7:50 柏井第二球場集合 □柏井レギュラーBリーグ 9:00〜柏井第二 福栄かもめファイターズ 終了後そのまま第二球場で練習 12:15 薬園台へ 柏井ルール厳守お願いします ---- □船橋ジュニアリーグ 14:00〜薬園台公園グランド 薬円台リトルスター ----------------------- ◆Cチーム(弁当あり) ◇低学年大会Aチーム ◆4年(小泉・深瀬・鈴木・辻村・庄司・織田・安間・吉野・羽澤・池田聡・齋藤獅) ◆3年(池田廉・齋藤漣) 8:00 ホーム集合出発 大神保へ 終日 大神保で練習 ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) ◇低学年大会Bチーム ◆4年(藤冨・冨田・三浦・池田達・廣田・松岡) ◆3年・2年(金子・久保田・川窪・岡野・青山・小川) 8:30 ホーム集合出発 鎌西へ 午前 鎌西で練習 --- □練習試合 14:00〜鎌西 八柱サンジュニアーズ 終了後ミニゲーム予定 |
||||
06/04 | Sun |
■6/4(日)
-------------- ◆Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホームで練習 ----- □サムライカップ 14:00〜幕西第3公園 幕西ファイヤーズ ------------------------ ◆Bチーム(弁当あり) 8:00 ホーム集合出発 三番瀬グランドへ □支部リーグ 10:00〜三番瀬グランド FTJ ---- 終了後 夏見支援学校へ移動 午後 支援学校で練習 ----------------- ◆Cチーム(弁当あり) ◇低学年大会Aチーム ◆4年(小泉・深瀬・鈴木・辻村・庄司・織田・安間・吉野・羽澤・池田聡・齋藤獅) ◆3年(池田廉・齋藤漣) ◇低学年大会Bチーム ◆4年(藤冨・冨田・三浦・池田達・廣田・松岡) ◆3年・2年(金子・久保田・川窪・岡野・青山・小川) --- 7:00 ホーム集合出発 プラカ@A、団旗持参 駐車は各4台、D面側駐車場へ 8:00 高瀬受付 --- □低学年大会開会式 8:30〜高瀬A面 終了後、3年以下はホームへ 4年は夏見支援で練習後鎌西へ ------ 4年は昼食後、鎌西へ □サムライカップ 14:30〜鎌西 雷サンダーズ(江戸川区) ---------------------- ◆Dチーム(昼食済み) ◆2年以下(高島・芋川・下山・石井・宮川・田中)+体験者 12:00 ホーム集合 3年以下と合流 --- □体験会 13:00〜ホーム 体験会終了後 練習あり |
||||
06/05 | Mon | |||||
06/06 | Tue | |||||
06/07 | Wed | |||||
06/08 | Thu | |||||
06/09 | Fri | |||||
06/10 | Sat |
■6/10(土) ◆Aチーム(弁当あり) 8:45 ホーム集合出発 浅草へ □サムライカップ 11:00〜台東グランド 浅草ベースボールクラブ ---- 終了後ホームに戻り練習 ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホームで練習 12:00 出発 --- □YCリーグ 14:00〜印旛沼公園グランド 新木戸ヤングミヤコシ -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 鎌西集合 終日 鎌西で練習 ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 7:30 ホーム集合出発 柏井へ --- □柏井ヤングスター 9:00〜柏井第四球場 真間ウエスタン
※柏井トイレ清掃 ※試合球・チョウク箱事務局より 他柏井ルール順守 |
||||
06/11 | Sun | ■6/11(日)
◆Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム内野側で練習 ----- □トラバースカップ 14:00〜ホーム 大橋みどりファイターズ ------------------------ ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホーム外野側で練習 12:40 出発 ---- □船橋ジュニアリーグ 14:00〜薬園台公園グランド 薬円台リトルスター ----------------- ◆Cチーム(弁当あり) 7:30 ホーム集合出発 柏井へ --- □柏井リーグ 9:00〜柏井第二球場 宝スワローズ ※試合球・チョーク箱事務局より 他柏井ルール厳守
終了後 松戸へ --- □練習試合 12:30〜二十世紀が丘公園グランド 大橋みどりファイターズ
終了後 鎌西へ ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:30 ホーム集合出発 鎌西へ 午前 鎌西で練習 --- □ルーキーリーグ 14:00〜鎌西 平川レッドスター |
||||
06/12 | Mon | |||||
06/13 | Tue | |||||
06/14 | Wed | |||||
06/15 | Thu | |||||
06/16 | Fri | |||||
06/17 | Sat |
■6/17(土) ◆Aチーム(弁当あり) 8:45 ホーム集合出発 9:30 高瀬A面へ --- □警察署長杯2回戦 11:00〜高瀬A面 夏見台アタックス 運営員2名 ---- 終了後ホームに戻り練習 ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:00 ホーム集合出発 三番瀬グランドへ --- □支部リーグ 10:15〜三番瀬グランド 宮本ビーバーズ
終了後鎌西へ Cチームと紅白戦予定 -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 柏井第三球場集合 柏井で練習 12:00 終了 鎌西へ 午後 鎌西で練習 5年チームと紅白戦予定 --- ※柏井トイレ清掃 ※AEDセット 他柏井ルール順守してください ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 柏井第三球場集合 柏井で練習 --- 12:00 終了 鎌西へ 午後 鎌西で練習 ※2年以下は柏井で解散(小川除く) --- ※柏井トイレ清掃 ※AEDセット 他柏井ルール順守してください |
||||
06/18 | Sun |
■6/18(日) ◆Aチーム(弁当あり) 7:00 ホーム集合出発 浦安へ ----- □トラバースカップ 8:45〜清水球場 浦小クラブ 終了後 法典小へ 午後 ホームへもどり練習 ------------------------ ◆Bチーム(弁当あり) 8:30 ホーム集合出発 三番瀬グランドへ ---- □YCリーグ 10:30〜三番瀬グランド 西船ウイングス
終了後ホームにもどり外野側で練習 ----------------- ◆Cチーム(弁当あり) □低学年大会Aチーム ◆4年(小泉・深瀬・鈴木・辻村・庄司・織田・安間・吉野・羽澤・池田聡・齋藤獅) ◆3年(池田廉・齋藤漣) 8:50 ホーム集合 9:00 B壮行後鎌西へ移動 午前 鎌西で練習 --- □YCリーグ 15:00〜鎌西 ビッグベースボールクラブ(浦安) ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 低学年大会Bチーム ◆4年(藤冨・冨田・三浦・池田達・廣田・松岡) ◆3年・2年(金子・久保田・川窪・岡野・青山・小川) 8:30 ホーム集合 藤原市民の森でアップ 9:00 出発 高瀬へ -- □船橋市低学年大会一回戦 10:45〜高瀬B面 法典コンドル -- この試合の運営員2名 駐車はA面側駐車場8台 終了後 鎌西へ 午後 鎌西で練習 --------- ◆2年以下 (高島・芋川・下山・石井・宮川・田中・糸賀兄弟・水野) 12:30 ホーム集合 ホーム外野で練習 |
||||
06/19 | Mon | |||||
06/20 | Tue | |||||
06/21 | Wed | |||||
06/22 | Thu | |||||
06/23 | Fri | |||||
06/24 | Sat |
■6/24(土)
◆Aチーム(弁当あり) 8:20 ホーム集合出発 若松小へ --- □練習試合 10:00〜若松小 若松ヤンガーズ ---- 終了後ホームに戻り練習 ---------------------- ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 --- □練習試合 10:00〜ホーム 西高根ラッキーズ --- 午後 ホーム外野で練習 -------------------------- ◆Cチーム(弁当あり) 8:50 鎌西集合 --- □練習試合 10:00〜鎌西 四街道ブルースターズ
14:00頃 練習終了予定 ----------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 ホーム外野集合 9:45 柏井へ --- □柏井ヤングスター 11:00〜柏井第三球場 稲荷木イーグルス --- 午後 柏井第三球場で練習 ------- ■柏井注意とお願い ガイア(パチンコ)駐車は禁止です。柏井5台以上の駐車は柏井事務局に申告し許可をもらって柏井に駐車してください。 (ダッシュボードにチーム名表示必須) --- ※午後AED返却 ※終了後第三球場のライン引き(メジャー使用) ※道具のかたづけ ※ベンチ消毒 ※他 柏井ルール厳守 |
||||
06/25 | Sun |
■6/25(日) ■Aチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホームで練習 ----- □トラバースカップ 14:00〜ホーム 大橋みどりファイターズ ------------------------ ◆Bチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 午前 ホームで練習 ---- □ジュニアリーグ 14:00〜薬園台小 薬園台リトルスター 駐車8台 終了後ミニゲーム予定 ----------------- ◆Cチーム(弁当あり) □低学年大会Aチーム ◆4年(小泉・深瀬・鈴木・辻村・庄司・織田・安間・吉野・羽澤・池田聡・齋藤獅・小原) ◆3年(池田廉・齋藤漣) 6:50 ホーム集合出発(高瀬へ) 7:30〜高瀬でアップ --- ◆4年(藤冨・冨田・三浦・池田達・廣田・松岡) 8:00 ホーム集合 高瀬へ 高瀬で応援 ---- □船橋市低学年大会二回戦 9:00〜高瀬A面 西海ドラゴンズ
駐車は高瀬A面へ8台 この試合の運営員3名(SBO記録・外野線審補助・投球計測) 西海戦勝利の場合、A面第二試合(二和vs習台スタ)見学 12:00 ホームヘ戻る --- 午後 鎌西で練習(低学年A4年選手は自由参加) ---------------------- ◆Dチーム(弁当あり) 8:50 ホーム集合 鎌西へ 午前 鎌西で練習 -- □練習試合 14:00〜鎌西 習志野台赤トンボ |
||||
06/26 | Mon | |||||
06/27 | Tue | |||||
06/28 | Wed | |||||
06/29 | Thu | |||||
06/30 | Fri |